Juin 2018


Sa 02/06 - 50-42-30-22-13-8-5 km
Salle Polyvalente - Rue de Villers, 208 - 6010 COUILLET
07.00-09.00 sur 50-42 km
07.00-12.00 sur 30 km / 07.00-13.00 sur 22 km / 07.00-15.00 sur 13-8-5 km
Organisateur: HT 083 - LES TCHOTS DE GOSSELIES


Localiser le lieu de départ...

Sa 02/06 - 50-15-10-6 km
La Caserne de Saive - Rue Cahorday, 1 - 4671 SAIVE
06.00-09.00 sur 50 km
12.00-17.00 sur 15-10-6 km
Organisateur: LG 013 - CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE


Prospectus 50 km 
Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Sa 02/06 - 40-30-21-12-6-4 km
Local du F.C. Sart - Rue de l'Ermitage - 4845 SART-LEZ-SPA
07.00-09.00 sur 40-30 km / 07.00-13.00 sur 21 km / 07.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: LG 138 - LES CORSAIRES DE SART-LEZ-SPA


Localiser le lieu de départ...

Sa 02/06 - 20-12-6 km
Complexe sportif de Sombreffe - Allée Chinon, 6 - 5140 SOMBREFFE
07.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: NA 034 - LES MARCHEURS DU SAMOURAI


Localiser le lieu de départ...

Di 03/06 - 21-12-8-4 km
Centre Sportif Jules Collette - Rue des Combattants - 1301 BIERGES
08.00-15.00 sur 21-12-8-4 km
Organisateur: BBW 031 - ROAD RUNNERS WAVRE


Localiser le lieu de départ...

Di 03/06 - 50-43-32-25-18-12-6 km
Salle Herman Moreau - Rue de la Procession, 2 - 7830 BASSILLY
06.00-09.00 sur 50-43 km
06.00-15.00 sur 32-25-18-12-6 km
Organisateur: HT 028 - MARCHEURS DE LA SYLLE - BASSILLY


Localiser le lieu de départ...

Di 03/06 - 40-30-21-12-6-4 km
Local du F.C. Sart - Rue de l'Ermitage - 4845 SART-LEZ-SPA
07.00-09.00 sur 40-30 km / 07.00-13.00 sur 21 km / 07.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: LG 138 - LES CORSAIRES DE SART-LEZ-SPA


Localiser le lieu de départ...

Di 03/06 - 20-12-6 km
Weierpark - Rue de la Brasserie, 6 - 6717 LOTTERT
07.30-13.00 sur 20 km / 07.30-14.00 sur 12-6 km
Organisateur: LUX 043 - LES GALOPS DU VAL D'ATTERT


Localiser le lieu de départ...

Di 03/06 - 20-12-6 km
Complexe sportif de Sombreffe - Allée Chinon, 6 - 5140 SOMBREFFE
07.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: NA 034 - LES MARCHEURS DU SAMOURAI


Localiser le lieu de départ...

Me 06/06 - 15-10-5 km
Centre de jour "La Mouche d'Api" - Rue de la Chapelle, 2 - 5640 SAINT-GERARD
10.00-17.00 sur 15-10-5 km
Organisateur: NA 036 - LES SPIROUS DE JEMEPPE S/SAMBRE


Localiser le lieu de départ...

Sa 09/06 - 30-20-12-6-4 km
Athénée Royal - Drève des Alliés, 11 - 6530 THUIN
07.00-15.00 sur 30-20-12-6-4 km
Organisateur: HT 048 - LES ROTEUS WAIBIENS


Localiser le lieu de départ...

Sa 09/06 - 12-6-4 km
Institut d'Enseignement Spécial - Rue Nicolas Spiroux, 62 - 4030 GRIVEGNEE
12.00-17.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: LG 011 - LES BRUYERES EN MARCHE


Prospectus 
Localiser le lieu de départ...

Sa 09/06 - 50-30-21-12-6-4 km
Home Honnay - Avenue Théodule Gonda - 4400 IVOZ
06.30-09.00 sur 50 km / 07.00-10.00 sur 30 km / 07.00-15.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 093 - AMIS MARCHEURS IVOZ


Prospectus 
Localiser le lieu de départ...

Sa 09/06 - 20-10-5-3 km
Salle Saint Bathélemy - Rue Collebert - 5530 HOUX-YVOIR
08.00-15.00 sur 20-10-5-3 km
Organisateur: NA 052 - LES DJALES D'ANHEE ASBL


Localiser le lieu de départ...

Di 10/06 - 30-20-12-6-4 km
Athénée Royal - Drève des Alliés, 11 - 6530 THUIN
07.00-15.00 sur 30-20-12-6-4 km
Organisateur: HT 048 - LES ROTEUS WAIBIENS


Localiser le lieu de départ...

Di 10/06 - 21-12-6-4 km
Home Honnay - Avenue Théodule Gonda - 4400 IVOZ
07.00-15.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 093 - AMIS MARCHEURS IVOZ


Prospectus 
Localiser le lieu de départ...

Ma 12/06 - 22-12-6-4 km
Salle de Bambois - Route de Saint-Gérard - 5070 BAMBOIS (FOSSES-LA-VILLE)
08.00-13.00 sur 22 km / 08.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 001 - FOOTING CLUB FOSSES A.S.B.L.


Localiser le lieu de départ...

Sa 16/06 - 21-12-6 km
Salle de la Plaine des Sports - Rue de l'Eglise (R3 - sortie 13) - 6200 CHATELINEAU
07.00-14.00 sur 21-12-6 km
Organisateur: HT 038 - LE MARABOUT


Localiser le lieu de départ...

Sa 16/06 - 30-21-13-7-4 km
Salle Henriette Brenu - Rue Gilles Magnée - 4430 ANS
07.00-15.00 sur 30-21-13-7-4 km
Organisateur: LG 032 - LA SAVATE ALLEUROISE


Localiser le lieu de départ...

Sa 16/06 - 12-7-4 km
Salle de la Jeunesse de Elsaute - Rue Père Nicolas Hardy, 3 - 4890 THIMISTER-CLERMONT
12.00-17.00 sur 12-7-4 km
Organisateur: LG 034 - LES PEDESTRIANS DE CLERMONT S/BERWINNE


Localiser le lieu de départ...

Sa 16/06 - 21-12-6-4 km(annulation du 42 km)
Salle "La Laiterie" - Rue des Ruelles, 1 - 5620 ROSEE
06.00-11.00 sur 21 km / 06.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 028 - LES BERGEOTS


Localiser le lieu de départ...

Di 17/06 - 30-20-12-6 km
Centre Culturel et Sportif - Rue de la Liberté, 23 - 7950 LADEUZE (CHIEVRES)
07.00-12.00 sur 30 km / 07.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: HT 060 - LE ROITELET


Localiser le lieu de départ...

Di 17/06 - 30-21-13-7-4 km
Salle Henriette Brenu - Rue Gilles Magnée, - 4430 ANS
07.00-15.00 sur 30-21-13-7-4 km
Organisateur: LG 032 - LA SAVATE ALLEUROISE


Localiser le lieu de départ...

Di 17/06 - 20-15-10-5 km
Salle Saint Bernard - Rue de l'Eiffel, 30 - 6700 ARLON (Waltzing)
07.00-14.00 sur 20-15-10-5 km
Organisateur: LUX 012 - AREL'S MARCHE CLUB ARLON


Localiser le lieu de départ...

Di 17/06 - 30-20-12-7-4 km
Salle de la Haie Jadot - Rue des Genêts - 5360 HAMOIS
07.00-15.00 sur 30-20-12-7-4 km
Organisateur: NA 026 - LES CULS DE JATTE DU MAUGE


Localiser le lieu de départ...

Sa 23/06 - 30-21-12-7-4 km
Salle Notre Dame - Rue Notre Dame, 8 - 1490 TANGISSART
07.00-15.00 sur 30-21-12-7-4 km
Organisateur: BBW 051 - LES GUIBOLLES GUIBERTINES


Localiser le lieu de départ...

Sa 23/06 - 20-12-6 km
Buvette du Terrain de Foot - Rue du Camps - 7034 OBOURG
07.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: HT 043 - LES ROPIEURS


Localiser le lieu de départ...

Sa 23/06 - 20-15-11-7-4 km
Ecole Communale - Rue de l'Enseignement, 1 - 4624 ROMSEE-FLERON
08.00-15.00 sur 20-15-11-7-4 km
Organisateur: LG 048 - NOIR ET BLANC - ROMSEE


Localiser le lieu de départ...

Di 24/06 - 30-20-10-5 km
MARCHE NATIONALE
Chapiteau - Esplanade de l'Europe ( Boulevard des Frères Rimbaut ) - 7500 TOURNAI
07.00-15.00 sur 30-20-10-5 km
Organisateur: HT 000 - C. P. HAINAUT


Prospectus FR 
Prospectus NL
Localiser le lieu de départ...

Lu 25/06 - 15-10-5 km
Cercle "L'Union" - Rue S.Allendé, 208 (Grand'Place) - 7134 LEVAL-TRAHEGNIES
08.00-15.00 sur 15-10-5 km
Organisateur: HT 031 - LES TATANES AILEES EPINOIS


Localiser le lieu de départ...

Me 27/06 - 15-10-5 km
Salle des Amis de la Jeunesse - Route de Mortier, 12 - 4670 MORTIER
08.00-15.00 sur 15-10-5 km
Organisateur: LG 176 - MORTIER C'EST L'PIED


Prospectus 
Localiser le lieu de départ...

Sa 30/06 - 20-10-5-3 km
Le Pagnol - Rue des Ateliers, 7 - 7100 HAINE-SAINT-PIERRE
07.00-15.00 sur 20-10-5-3 km
Organisateur: HT 023 - LES BOITEUX DU FOND


Localiser le lieu de départ...

Sa 30/06 - 21-15-8-5 km
Salle Le Foyer - Rue de l'Eglise, - 4100 BONCELLES
07.00-13.00 sur 21 km / 07.00-13.30 sur 15 km / 07.00-15.00 sur 8-5 km
Organisateur: LG 059 - LES ROUBALEUS SERAING


Localiser le lieu de départ...

Sa 30/06 - 30-21-14-7-4 km
Salle Communale de Balâtre - Place de Balâtre - 5190 BALATRE
07.00-12.00 sur 30-21 km / 07.00-15.00 sur 14-7-4 km
Organisateur: NA 036 - LES SPIROUS DE JEMEPPE S/SAMBRE


Localiser le lieu de départ...