Août 2018


Me 01/08 - 20-12-6-4 km
Ecole de Gozée Là-Haut - Rue de Marchienne - 6534 GOZEE
07.00-15.00 sur 20-12-6-4 km
Organisateur: HT 048 - LES ROTEUS WAIBIENS


Localiser le lieu de départ...

Sa 04/08 - 45-35-25-20-15-10-5 km
Salle de la "Maison du Peuple" - Avenue de la Déportation, 17 - 7190 ECAUSSINNES
06.00-09.00 sur 45 km / 07.00-09.00 sur 35 km / 07.00-12.00 sur 25-20 km / 07.00-15.00 sur 15-10-5 km
Organisateur: HT 012 - LE COQ D'OR ECAUSSINNOIS


Localiser le lieu de départ...

Sa 04/08 - 21-12-6-4 km
Cercle Paroissial Devant-le-Pont - Avenue Franklin Roosevelt, 39 - 4600 VISE
07.00-14.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 010 - MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE


Localiser le lieu de départ...

Sa 04/08 - 12-6 km
Salle "La Rochette" - Rue Vesdray - 4834 GOE
13.00-17.00 sur 12-6 km
Organisateur: LG 031 - LES GOE-LANDS


Localiser le lieu de départ...

Sa 04/08 - 30-20-12-6-4 km
Athénée Royal - Rue Martin Sandron, 141 - 5680 DOISCHE
07.00-11.00 sur 30 km / 07.00-12.00 sur 20 km / 07.00-14.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 059 - LES RANDONNEURS DE LA HAUTE-MEUSE


Localiser le lieu de départ...

Di 05/08 - 42-30-20-12-6 km
Foyer Notre-Dame - Rue Bonne Nuit,21 - 7864 DEUX-ACREN
06.30-15.00 sur 42-30-20-12-6 km
Organisateur: HT 050 - LES VAILLANTS ACRENOIS


Localiser le lieu de départ...

Di 05/08 - 21-12-6-4 km
Cercle Paroissial Devant-le-Pont - Avenue Franklin Roosevelt, 39 - 4600 VISE
07.00-14.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 010 - MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE


Localiser le lieu de départ...

Di 05/08 - 30-21-12-7-4 km
Ecole communale rue de la place, 2- 5031 GRAND-LEEZ
06.30-12.00 sur 30-21 km / 06.30-14.00 sur 12 km / 06.30-15.00 sur 7-4 km
Organisateur: NA 015 - LES SPARTIATES DE GEMBLOUX ASBL


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Lu 06/08 - 20-12-6 km
Institut N.D. du Sacré Coeur - Chemin Nicaise - 5570 BEAURAING
09.00-16.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: NA 012 - LES PANARDS WINENNOIS


Localiser le lieu de départ...

Me 08/08 - 30-21-12-7-4 km
Salle Communale- Place des Combattants -6280 GERPINNES
6.30-15.00 sur 30-21-12-7-4 km
Organisateur: HT 087 - LES BOTTINES DE GERPINNES


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Me 08/08 - 15-7-4 km
Salle Paroissiale - Chemin de Messe - 5300 LANDENNE-SUR-MEUSE
09.00-15.00 sur 15-7-4 km
Organisateur: NA 018 - LES MARCHEURS DE L'AMITIE LANDENNE ASBL


Localiser le lieu de départ...

Ve 10/08 - 10-5 km
Carrefour rues Gaichel et Rausch - Rue de la Rausch - 6700 ARLON (Heckbous)
18.00 sur 10-5 km
Organisateur: LUX 012 - AREL'S MARCHE CLUB ARLON


Localiser le lieu de départ...

Sa 11/08 - 42-30-20-12-7-3 km
Hall Omnisport L. Larbuisson - Rue du Roi Albert, 175 D - 4680 OUPEYE
06-00-15.00 sur 42-30-20-12-7-3 km
Organisateur: LG 063 - LA GODASSE OUPEYE


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Sa 11/08 - 42-30-20-13-10-6 km
Salle Dorthopa - Rue du Petit Roly - 5670 DOURBES
06.00-15.00 sur 42-30-20-13-10-6 km
Organisateur: NA 054 - MARCHEURS DE "HAUTES-ROCHES" - DOURBES


Localiser le lieu de départ...

Di 12/08 - 20-13-7-4 km
Ecole Saint Joseph - Rue des Prés Burniaux - 6250 PRESLES
07.00-13.00 sur 20 km / 07.00-14.00 sur 13 km / 07.00-15.00 sur 7-4 km
Organisateur: HT 006 - CLUB PEDESTRE ECUREUIL DE CHATELET


Localiser le lieu de départ...

Di 12/08 - 20-12-7-3 km
Hall Omnisport L. Larbuisson - Rue du Roi Albert, 175 D - 4680 OUPEYE
06.00-15.00 sur 20-12-7-3 km
Organisateur: LG 063 - LA GODASSE OUPEYE


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Di 12/08 - 18-12-6 km
Houmont - 6680 SAINTE-ODE
08.00-14.00 sur 18-12-6 km
Organisateur: LUX 037 - MARCHEURS DE L'OURTHE ET LAVAL


Localiser le lieu de départ...

Di 12/08 - 30-20-13-10-6 km
Salle Dorthopa - Rue du Petit Roly - 5670 DOURBES
07.00-15.00 sur 30-20-13-10-6 km
Organisateur: NA 054 - MARCHEURS DE "HAUTES-ROCHES" - DOURBES


Localiser le lieu de départ...

Me 15/08 - 50 en ligne km
Salle Omnisports Henri Laloyaux - Rue de Coulsore - 6111 LANDELIES
06.00 départ sur 50-30 km en ligne
Organisateur: HT 071 - LES SYMPAS DE LANDELIES


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Me 15/08 - 21-15-11-6-4 km
Salle Omnisports Henri Laloyaux - Rue de Cousolre - 6111 LANDELIES
07.00-15.00 sur 21-15-11-6-4 km
Organisateur: HT 071 - LES SYMPAS DE LANDELIES


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Me 15/08 - 21-12-6 km
Salle "La Caïollire" - Rue de la Gare - 6831 NOIREFONTAINE
07.00-15.00 sur 21-12-6 km
Organisateur: LUX 041 - LES SABOTS DE GODEFROY


Localiser le lieu de départ...

Me 15/08 - 42-30-20-14-7-4 km
Salle Paroissiale - Rue Maria de Dorlodot - 5020 SUARLEE
07.00-15.00 sur 42-30-20-14-7-4 km
Organisateur: NA 060 - LE JOYEUX MARCHEUR DE FLAWINNE


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Sa 18/08 - 20-12-6-4 km
Centre Culturel "Le Sablon" - Place de Carnières, 36 - 7141 CARNIERES
07.00-15.00 sur 20-12-6-4 km
Organisateur: HT 085 - LES PESTELEUS


Localiser le lieu de départ...

Sa 18/08 - 30-24-18-12-6-4 km
Salle Communale "La Jeunesse" - Cour des Mayeurs, 6 - 4671 HOUSSE
06.30-12.00 sur 30 km / 06.30-13.00 sur 24 km / 06.30-15.00 sur 18-12-6-4 km
Organisateur: LG 066 - LES TRAFTEUS - HOUSSE


Localiser le lieu de départ...

Sa 18/08 - 42-30-25-20-12-6-4 km
ASBL "DE BELVA" - Bellevaux, 18 B - 4960 BELLEVAUX
06.00-09.00 sur 42 km / 06.00-15.00 sur 30-25-20-12-6-4 km
Organisateur: LG 139 - CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX


Localiser le lieu de départ...

Di 19/08 - 30-21-14-10-5 km
Salle Communale - Route de Bailièvre, 3 - 6591 MACON
07.00-15.00 sur 30-21-14-10-5 km
Organisateur: HT 073 - LES MARCHEURS D'IMBRECHIES EN THIERACHE


Localiser le lieu de départ...

Di 19/08 - 30-24-18-12-6-4 km
Salle Communale "La Jeunesse" - Cour des Mayeurs, 6 - 4671 HOUSSE
06.30-12.00 sur 30 km / 06.30-13.00 sur 24 km / 06.30-15.00 sur 18-12-6-4 km
Organisateur: LG 066 - LES TRAFTEUS - HOUSSE


Localiser le lieu de départ...

Di 19/08 - 42-30-25-20-12-6-4 km
ASBL "DE BELVA" - Bellevaux, 18 B - 4960 BELLEVAUX
06.00-09.00 sur 42 km / 06.00-15.00 sur 30-25-20-12-6-4 km
Organisateur: LG 139 - CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX


Localiser le lieu de départ...

Di 19/08 - 20-12-6 km
Salle Laloy - Rue de Misbour, 370 - 6637 FAUVILLERS
07.00-14.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: LUX 030 - OBJECTIF 10.000 LES FOSSES


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Di 19/08 - 22-12-6-4 km
Salle Haut-Vent - Place Haut-Vent - 5070 FOSSES-LA-VILLE
07.00-13.00 sur 22 km / 07.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 001 - FOOTING CLUB FOSSES A.S.B.L.


Localiser le lieu de départ...

Me 22/08 - 12-7-4 km
Salle "La Grange" - Rue du Tombeu, 13 - 4280 MOXHE (Hannut)
08.00-15.00 sur 12-7-4 km
Organisateur: LG 044 - LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE


Localiser le lieu de départ...

Ve 24/08 - 100 km
Hall Omnisports d'Hamois - Rue de Miècret - 5360 HAMOIS
21.00 sur 100 km
Organisateur: NA 026 - LES CULS DE JATTE DU MAUGE


Prospectus 
affiche

Localiser le lieu de départ...

Sa 25/08 - 21-12-6-4 km
Salle du Vieux Château - Rue Helsen, 69 - 6211 MELLET
06.30-13.00 sur 21-12 km / 06.30-15.00 sur 6-4 km
Organisateur: HT 010 - LES MARCHEURS RANSARTOIS


Localiser le lieu de départ...

Sa 25/08 - 42-30-21-12-7-4 km
Salle "Al Neure Ewe" - Rue de Bosfagne, 2 - 4950 SOURBRODT
06.30-09.00 sur 42-30 km / 06.30-14.00 sur 21-12-7-4 km
Organisateur: LG 002 - CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES-FAGNES ASBL


Localiser le lieu de départ...

Sa 25/08 - 21-13-7-5 km
Ecole Communauté Française - Rue Haute, 65 - 4690 EBEN-EMAEL
07.00-15.00 sur 21-13-7-5 km
Organisateur: LG 137 - LES MARCHEURS DU GEER ASBL


Localiser le lieu de départ...

Sa 25/08 - 30-22-12-6 km
Centre Culturel et Sportif - Avenue Germain Gilson, 48 - 6810 IZEL-SUR-SEMOIS
07.00-12.00 sur 30 km / 07.00-13.00 sur 22 km / 07.00-15.00 sur 12-6 km
Organisateur: LUX 008 - LES ROUTHEUX IZEL


Localiser le lieu de départ...

Sa 25/08 - 50-42-30-20-14-7 km
Hall Omnisports d'Hamois - Rue de Miècret - 5360 HAMOIS
06.00-09.00 sur 50-42-30 km / 06.00-15.00 sur 20-14-7 km
Organisateur: NA 026 - LES CULS DE JATTE DU MAUGE


affiche

Localiser le lieu de départ...

Di 26/08 - 20-12-8-4 km
Ecole Communale - Rue des Combattants, 112 - 1310 LA HULPE
07.00-15.00 sur 20-12-8-4 km
Organisateur: BBW 045 - LES AMIS DE L'ARGENTINE


Localiser le lieu de départ...

Di 26/08 - 30-21-12-7-4 km
Salle "Al Neure Ewe" - Rue de Bosfagne, 2 - 4950 SOURBRODT
07.00-09.00 sur 30 km / 07.00-14.00 sur 21-12-7-4 km
Organisateur: LG 002 - CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES-FAGNES ASBL


Localiser le lieu de départ...

Di 26/08 - 22-12-6 km
Centre Culturel et Sportif - Avenue Germain Gilson, 48 - 6810 IZEL-SUR-SEMOIS
07.00-13.00 sur 22 km / 07.00-15.00 sur 12-6 km
Organisateur: LUX 008 - LES ROUTHEUX IZEL


Localiser le lieu de départ...

Di 26/08 - 30-22-12-7-4 km
Brasserie du Bocq - Rue de la Brasserie, 4 - 5530 PURNODE
07.00-15.00 sur 30-22-12-7-4 km
Organisateur: NA 044 - LES FOUGNANS


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...

Ma 28/08 - 21-14-7-4 km
Buvette F.C. Ellezelles - Rue de Renaix, 45 - 7890 ELLEZELLES
07.00-15.00 sur 21-14-7-4 km
Organisateur: HT 062 - LES TROUVERES CLUB DE MARCHE


Localiser le lieu de départ...

Me 29/08 - 12-7-4 km
Accueil de Bombaye - Rue de l'Eglise, 14 - 4607 BOMBAYE
11.00-17.00 sur 12-7-4 km
Organisateur: LG 167 - LES CASTORS DE BERNEAU


Localiser le lieu de départ...

Ve 31/08 - 100 km
Ecole du Chateau - Avenue Leray, 33 - 7500 Tournai
21H00 sur 100 km
Organisateur: HT 075 - MONT-MARCHE TOURNAI


Prospectus 

Localiser le lieu de départ...