Marches FFBMP


Marches FFBMP
veuillez consulter le lien ci-dessous afin de prendre connaissance d'un éventuel changement:
https://www.ffbmp.be/WEBSITE/BEFR/07/Marches03.php

Sa 03/08 - 32-25-18-12-6-4 km
Salle de la "Maison du Peuple" - Avenue de la Déportation, 17 - 7190 ECAUSSINNES
07.00-09.00 sur 32 km / 07.00-12.00 sur 25-18 km / 07.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: HT 012 - LE COQ D'OR ECAUSSINNOIS

Localiser le lieu de départ...

Sa 03/08 - 21-12-6-4 km
Cercle Paroissial Devant-le-Pont - Avenue Franklin Roosevelt, 39 - 4600 VISE
07.00-14.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 010 - MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE

Localiser le lieu de départ...

Sa 03/08 - 12-6 km
Salle "La Rochette" - Rue Vesdray, - 4834 GOE
17.00-20.00 sur 12-6 km
Organisateur: LG 031 - LES GOE-LANDS

Localiser le lieu de départ...

Sa 03/08 - 30-20-12-6-4 km
Salle "Chez Nous" rue du Manoir - 5544 Agimont
07.00-11.00 sur 30 km / 07.00-12.00 sur 20 km / 07.00-14.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 059 - LES RANDONNEURS DE LA HAUTE-MEUSE

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Di 04/08 - 21-16-12-6-4 km
Salle Jules Ginion - Place Communale, 5 - 1341 CEROUX-MOUSTY
07.00-15.00 sur 21-16-12-6-4 km
Organisateur: BBW 000 - C. P. BRUXELLES - BRABANT WALLON

Localiser le lieu de départ...

Di 04/08 - 30-20-12-6 km
Club Animation - Place de Bois-de-Lessines , 52 - 7866 BOIS-DE-LESSINES
07.00-15.00 sur 30-20-12-6 km
Organisateur: HT 050 - LES VAILLANTS ACRENOIS

Localiser le lieu de départ...

Di 04/08 - 21-12-6-4 km
Cercle Paroissial Devant-le-Pont - Avenue Franklin Roosevelt, 39 - 4600 VISE
07.00-14.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 010 - MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE

Localiser le lieu de départ...

Di 04/08 - 30-21-12-7-4 km
Salle "Chez Nous" - Rue Henry de Leez, - 5031 GRAND-LEEZ
06.30-12.00 sur 30-21 km / 06.30-14.00 sur 12 km / 06.30-15.00 sur 7-4 km
Organisateur: NA 015 - LES SPARTIATES DE GEMBLOUX ASBL

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Lu 05/08 - 20-12-6 km
Institut Notre-Dame du Sacré Coeur - Rue de Rochefort, 92 - 5570 BEAURAING
09.00-16.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: NA 012 - LES PANARDS WINENNOIS

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Me 07/08 - 15-8-4 km
Salle "La Bourguignonne" - Grand'rue, 14 - 5024 MARCHE-LES-DAMES
09.00-15.00 sur 15-8-4 km
Organisateur: NA 018 - LES MARCHEURS DE L'AMITIE LANDENNE ASBL

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Ve 09/08 - 10-5 km
Cafétaria des Etangs de Stockem - Rue des Bruyères, 101 - 6700 ARLON (Stockem)
18.00 sur 10-5 km
Organisateur: LUX 012 - AREL'S MARCHE CLUB ARLON

Localiser le lieu de départ...

Sa 10/08 - 50 km
Hall Omnisport L. Larbuisson - Rue du Roi Albert, 175 D - 4680 OUPEYE
06.00-09.00 sur 50 km
Organisateur: LG 063 - LA GODASSE OUPEYE

Localiser le lieu de départ...

Sa 10/08 - 42-30-20-13-7-4 km
Hall Omnisport L. Larbuisson - Rue du Roi Albert, 175 D - 4680 OUPEYE
06-00-15.00 sur 42-30-20-13-7-4 km
Organisateur: LG 063 - LA GODASSE OUPEYE

Localiser le lieu de départ...

Sa 10/08 - Marche annulée
Salle Dorthopa - Rue du Petit Roly, - 5670 DOURBES
06.00-15.00 sur 30-20-12-6 km
Organisateur: NA 054 - MARCHEURS DE "HAUTES-ROCHES" - DOURBES

Localiser le lieu de départ...

Di 11/08 - 20-13-7-4 km
Ecole Saint Joseph - Rue des Prés Burniaux, - 6250 PRESLES
07.00-13.00 sur 20 km / 07.00-14.00 sur 13 km / 07.00-15.00 sur 7-4 km
Organisateur: HT 006 - CLUB PEDESTRE ECUREUIL DE CHATELET

Localiser le lieu de départ...

Di 11/08 - 20-13-7-4 km
Hall Omnisport L. Larbuisson - Rue du Roi Albert, 175 D - 4680 OUPEYE
06.00-15.00 sur 20-13-7-4 km
Organisateur: LG 063 - LA GODASSE OUPEYE

Localiser le lieu de départ...

Di 11/08 - Marche annulée
Salle Dorthopa - Rue du Petit Roly, - 5670 DOURBES
07.00-15.00 sur 30-20-12-6 km
Organisateur: NA 054 - MARCHEURS DE "HAUTES-ROCHES" - DOURBES

Localiser le lieu de départ...

Je 15/08 - 21-15-11-6-4 km
Salle Omnisports Henri Laloyaux - Rue de Cousolre, - 6111 LANDELIES
07.00-15.00 sur 21-15-11-6-4 km
Organisateur: HT 071 - LES SYMPAS DE LANDELIES

Localiser le lieu de départ...

Je 15/08 - 21-12-6 km
Salle du Petit Bois - Route de la Spèche, - 6830 ROCHEHAUT
07.00-15.00 sur 21-12-6 km
Organisateur: LUX 041 - LES SABOTS DE GODEFROY

Localiser le lieu de départ...

Je 15/08 - 42-30-20-14-7-4 km
Salle Paroissiale - Rue Maria de Dorlodot, - 5020 SUARLEE
07.00-15.00 sur 42-30-20-14-7-4 km
Organisateur: NA 060 - LE JOYEUX MARCHEUR DE FLAWINNE

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Sa 17/08 - 20-12-6-4 km
Centre Culturel "Le Sablon" - Place de Carnières, 36 - 7141 CARNIERES
07.00-15.00 sur 20-12-6-4 km
Organisateur: HT 085 - LES PESTELEUS

Localiser le lieu de départ...

Sa 17/08 - 30-24-18-12-6-4 km
Salle Communale "La Jeunesse" - Cour des Mayeurs, 6 - 4671 HOUSSE
06.30-12.00 sur 30 km / 06.30-13.00 sur 24 km / 06.30-15.00 sur 18-12-6-4 km
Organisateur: LG 066 - LES TRAFTEUS - HOUSSE

Localiser le lieu de départ...

Sa 17/08 - 30-25-20-12-6-4 km
ASBL "DE BELVA" - Route de l'Amblève, 18 - 4960 BELLEVAUX
07.00-15.00 sur 30-25-20-12-6-4 km
Organisateur: LG 139 - CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Di 18/08 - 42-30-21-14-10-5 km
Collège Saint Joseph - Rue de Virelles, 75 - 6460 Chimay
07.00-09.00 sur 42 km / 07.00-15.00 sur 30-21-14-10-5 km
Organisateur: HT 073 - LES MARCHEURS D'IMBRECHIES EN THIERACHE

Localiser le lieu de départ...

Di 18/08 - 30-24-18-12-6-4 km
Salle Communale "La Jeunesse" - Cour des Mayeurs, 6 - 4671 HOUSSE
06.30-12.00 sur 30 km / 06.30-13.00 sur 24 km / 06.30-15.00 sur 18-12-6-4 km
Organisateur: LG 066 - LES TRAFTEUS - HOUSSE

Localiser le lieu de départ...

Di 18/08 - 30-25-20-12-6-4 km
ASBL "DE BELVA" - Route de l'Amblève, 18 - 4960 BELLEVAUX
07.00-15.00 sur 30-25-20-12-6-4 km
Organisateur: LG 139 - CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Di 18/08 - 20-12-6 km
Salle Laloy - Rue de la Misbourg, 370 - 6637 FAUVILLERS
07.00-14.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: LUX 030 - OBJECTIF 10.000 LES FOSSES

Localiser le lieu de départ...

Di 18/08 - 25-18-12-6-4 km
Salle des Fêtes - Place de Brogne, - 5640 SAINT-GERARD
07.00-13.00 sur 25-18 km / 07.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 001 - FOOTING CLUB FOSSES A.S.B.L.

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Me 21/08 - 10-5 km
Terrain de Football - Ruelle du Curé, - 1350 JAUCHE
12.00-15.00 sur 10-5 km
Organisateur: BBW 004 - GROUPE SPORTIF JAUCHOIS

Localiser le lieu de départ...

Me 21/08 - 12-7-4 km
Ferme de la Grosse Tour - Rue de Huy, - 4210 BURDINNE
08.00-15.00 sur 12-7-4 km
Organisateur: LG 044 - LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE

Localiser le lieu de départ...

Ve 23/08 - 20-10-5 km
Chapiteau - Place Saint Hubert, - 5660 PESCHE (COUVIN)
07.00-15.00 sur 20-10-5 km
Organisateur: NA 062 - LES MARCHEURS DE LA VALLEE DE L'EAU NOIRE

Localiser le lieu de départ...

Sa 24/08 - 21-12-6-4 km
Salle du Vieux Château - Rue Helsen, 69 - 6211 MELLET
06.30-13.00 sur 21-12 km / 06.30-15.00 sur 6-4 km
Organisateur: HT 010 - LES MARCHEURS RANSARTOIS

Localiser le lieu de départ...

Sa 24/08 - 42-30-21-12-7-4 km
Salle "Al Neure Ewe" - Rue de Bosfagne, 2 - 4950 SOURBRODT
06.30-09.00 sur 42-30 km / 06.30-14.00 sur 21-12-7-4 km
Organisateur: LG 002 - CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES-FAGNES ASBL

Localiser le lieu de départ...

Sa 24/08 - 21-13-7-5 km
Ecole Communauté Française - Rue Haute, 65 - 4690 EBEN-EMAEL
07.00-15.00 sur 21-13-7-5 km
Organisateur: LG 137 - LES MARCHEURS DU GEER ASBL

Localiser le lieu de départ...

Sa 24/08 - 30-22-12-6 km
Centre Culturel et Sportif - Avenue Germain Gilson, 48 - 6810 IZEL-SUR-SEMOIS
07.00-12.00 sur 30 km / 07.00-13.00 sur 22 km / 07.00-15.00 sur 12-6 km
Organisateur: LUX 008 - LES ROUTHEUX IZEL

Localiser le lieu de départ...

Sa 24/08 - 50 km
Maison de Village - Rue du Centre, 185 - 5377 BAILLONVILLE
06.00-09.00 sur 50 km
Organisateur: NA 026 - LES CULS DE JATTE DU MAUGE

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Sa 24/08 - 42-30-20-12-6 km
Maison de Village - Rue du Centre, 185 - 5377 BAILLONVILLE
06.00-09.00 sur 42-30 km / 06.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: NA 026 - LES CULS DE JATTE DU MAUGE

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Di 25/08 - 20-12-8-4 km
Ecole Communale - Rue des Combattants, 112 - 1310 LA HULPE
07.00-15.00 sur 20-12-8-4 km
Organisateur: BBW 045 - LES AMIS DE L'ARGENTINE

Localiser le lieu de départ...

Di 25/08 - 30-20-10-5 km
Salle Arthur Haulot - Place Edouard Bantigny, - 7170 MANAGE
07.00-15.00 sur 30-20-10-5 km
Organisateur: HT 000 - C. P. HAINAUT

Localiser le lieu de départ...

Di 25/08 - 30-21-12-7-4 km
Salle "Al Neure Ewe" - Rue de Bosfagne, 2 - 4950 SOURBRODT
07.00-09.00 sur 30 km / 07.00-14.00 sur 21-12-7-4 km
Organisateur: LG 002 - CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES-FAGNES ASBL

Localiser le lieu de départ...

Di 25/08 - 22-12-6 km
Centre Culturel et Sportif - Avenue Germain Gilson, 48 - 6810 IZEL-SUR-SEMOIS
07.00-13.00 sur 22 km / 07.00-15.00 sur 12-6 km
Organisateur: LUX 008 - LES ROUTHEUX IZEL

Localiser le lieu de départ...

Di 25/08 - 24-18-12-6 km
Salle Parmentier - Rue Adolphe Parmentier, 8 - 5020 VEDRIN
08.00-14.00 sur 24-18-12-6 km
Organisateur: NA 009 - WALLONIA - NAMUR a.s.b.l. Club de marche

Prospectus
Localiser le lieu de départ...

Ma 27/08 - 21-14-7-4 km
Complexe Sportif - Rue de Renaix, 45 - 7890 ELLEZELLES
07.00-15.00 sur 21-14-7-4 km
Organisateur: HT 062 - LES TROUVERES CLUB DE MARCHE

Localiser le lieu de départ...

Me 28/08 - 12-7-4 km
Le Foyer Aubinois - Aubin, - 4608 AUBIN-NEUFCHATEAU
08.00-16.00 sur 12-7-4 km
Organisateur: LG 167 - LES CASTORS DE BERNEAU

Localiser le lieu de départ...

Sa 31/08 - 30-21-12-7-4 km
Salle Communale - Place des Combattants, - 6280 GERPINNES
06.30-15.00 sur 30-21-12-7-4 km
Organisateur: HT 087 - LES BOTTINES DE GERPINNES

Localiser le lieu de départ...

Sa 31/08 - 30-24-17-13-7-4 km
Salle Henriette Brenu - Rue Gilles Magnée, - 4430 ANS
07.00-15.00 sur 30-24-17-13-7-4 km
Organisateur: LG 032 - LA SAVATE ALLEUROISE A.S.B.L.

Localiser le lieu de départ...

Sa 31/08 - 13-7-4 km
Salle Concordia - Place de l'Eglise, 7 - 4633 MELEN
12.00-17.00 sur 13-7-4 km
Organisateur: LG 050 - LES GAIS LURONS - MELEN A.S.B.L.

Localiser le lieu de départ...

Sa 31/08 - 60-43 km
Salle "La Source" - Place Toucrée, 6 - 6900 MARCHE-EN-FAMENNE
05.30-08.30 sur 60 km / 05.30-08.30 sur 43 km
Organisateur: LUX 034 - LES MARCHEURS DE LA FAMENNE

Localiser le lieu de départ...

Sa 31/08 - 30-20-12-6 km
Salle "La Source" - Place Toucrée, 6 - 6900 MARCHE-EN-FAMENNE
06.00-10.00 sur 30 km / 07.00-12.00 sur 20 km / 07.00-14.00 sur 12-6 km
Organisateur: LUX 034 - LES MARCHEURS DE LA FAMENNE

Localiser le lieu de départ...