Marches FFBMP


Marches FFBMP
veuillez consulter le lien ci-dessous afin de prendre connaissance d'un éventuel changement:
https://www.ffbmp.be/WEBSITE/BEFR/07/Marches03.php
Me 05/06 - 20-15-10-5 km
Centre de jour "La Mouche d'Api" - Rue de la Chapelle, 2 - 5640 SAINT-GERARD
09.00-16.00 sur 20-15-10-5 km
Organisateur: NA 036 - LES SPIROUS DE JEMEPPE S/SAMBRE


Ve 07/06 - 292 km
Stade Leburton - Allée des Sports - Parking A, - 1480 TUBIZE
le 06/06 sur 292 km
Organisateur: BBW 007 - LES ROSES NOIRES


Sa 08/06 - 30-20-12-6-4 km
Athénée Royal - Drève des Alliés, 11 - 6530 THUIN
07.00-15.00 sur 30-20-12-6-4 km
Organisateur: HT 048 - LES ROTEUS WAIBIENS


Sa 08/06 - 21-12-6-4 km
Institut d'Enseignement Spécial - Rue Nicolas Spiroux, 62 - 4030 GRIVEGNEE
08.00-12.00 sur 21 km / 08.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: LG 011 - LES BRUYERES EN MARCHE


Sa 08/06 - 50 km
Home Honnay - Avenue Théodule Gonda, - 4400 IVOZ
06.30-09.00 sur 50 km
Organisateur: LG 093 - AMIS MARCHEURS IVOZ


Sa 08/06 - 30-21-12-6-4 km
Home Honnay - Avenue Théodule Gonda, - 4400 IVOZ
07.00-10.00 sur 30 km / 07.00-15.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 093 - AMIS MARCHEURS IVOZ


Sa 08/06 - 30-20-10-5-3 km
Salle du Football - Rue du Forbot, - 5520 ONHAYE
06.00-15.00 sur 30-20-10-5-3 km
Organisateur: NA 052 - LES DJALES D'ANHEE ASBL


Di 09/06 - 30-20-12-6-4 km
Athénée Royal - Drève des Alliés, 11 - 6530 THUIN
07.00-15.00 sur 30-20-12-6-4 km
Organisateur: HT 048 - LES ROTEUS WAIBIENS


Di 09/06 - 21-12-6-4 km
Home Honnay - Avenue Théodule Gonda, - 4400 IVOZ
07.00-15.00 sur 21-12-6-4 km
Organisateur: LG 093 - AMIS MARCHEURS IVOZ


Di 09/06 - 20-12-6 km
Salle Communale - Rue Général Dechesne, 1 - 6870 SAINT-HUBERT
07.30-14.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: LUX 042 - LES BOTTINES BORQUINES - SAINT-HUBERT


Lu 10/06 - 24-18-12-6-3 km
Salle - Rue de Frasnes, - 6238 LIBERCHIES
07.00-15.00 sur 24-18-12-6-3 km
Organisateur: HT 074 - LIBERCHIES SPORTS ET LOISIRS


Lu 10/06 - 36-24-18-12-6 km
Salle Paroissiale - Rue Géo Libbrecht, - 7542 MONT-SAINT-AUBERT (Tournai)
07.00-15.00 sur 36-24-18-12-6 km
Organisateur: HT 075 - MONT-MARCHE TOURNAI


Lu 10/06 - 20-12-6-4 km
Salle de la Renaissance - Rue Vieille Chera, 6 - 4140 FLORZE-SPRIMONT
07.00-15.00 sur 20-12-6-4 km
Organisateur: LG 173 - LES LEGENDES


Lu 10/06 - 6-12-18 km
Salle des fêtes de Boneffe - Rue du presbytère, 22 - 5310 BONEFFE
07.00-15.00 sur 20-12-6-4 km
Organisateur: NA 064 - LES MOLLETS BUCOLIQUES


Ma 11/06 - 22-12-6-4 km
Salle l'Hauventoise - Place Haut-Vent, - 5070 FOSSES-LA-VILLE
08.00-13.00 sur 22 km / 08.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 001 - FOOTING CLUB FOSSES A.S.B.L.


Sa 15/06 - 18-12-7-4 km
Salle de la Jeunesse de la Minerie - La Minerie, 30 - 4890 THIMISTER-CLERMONT
08.00-13.00 sur 18 km / 08.00-15.00 sur 12-7-4 km
Organisateur: LG 034 - LES PEDESTRIANS DE CLERMONT S/BERWINNE


Sa 15/06 - 21-15-8-5 km
Salle Le Foyer - Rue de l'Eglise, - 4100 BONCELLES
07.00-13.00 sur 21 km / 07.00-13.30 sur 15 km / 07.00-15.00 sur 8-5 km
Organisateur: LG 059 - LES ROUBALEUS SERAING


Sa 15/06 - 42-21-12-6-4 km
Salle la Laitrie - Rue des Ruelles, 1 - 5620 ROSEE
06.00-09.00 sur 42 km / 06.00-11.00 sur 21 km / 06.00-15.00 sur 12-6-4 km
Organisateur: NA 028 - LES BERGEOTS


Di 16/06 - 30-20-12-6 km
Centre Culturel et Sportif - Rue de la Liberté, 23 - 7950 LADEUZE (CHIEVRES)
07.00-12.00 sur 30 km / 07.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: HT 060 - LE ROITELET


Di 16/06 - 21-15-8-5 km
Salle Le Foyer - Rue de l'Eglise, - 4100 BONCELLES
07.00-13.00 sur 21 km / 07.00-13.30 sur 15 km / 07.00-15.00 sur 8-5 km
Organisateur: LG 059 - LES ROUBALEUS SERAING


Di 16/06 - 20-15-10-5 km
Salle Saint Bernard - Rue de l'Eifel, - 6700 WALTZING
07.00-14.00 sur 20-15-10-5 km
Organisateur: LUX 012 - AREL'S MARCHE CLUB ARLON


Di 16/06 - 30-20-12-7-4 km
Salle "Les Murmures" - Rue A.F. de Maillen, 4 - 5361 MOHIVILLE
07.00-15.00 sur 30-20-12-7-4 km
Organisateur: NA 026 - LES CULS DE JATTE DU MAUGE


Sa 22/06 - 30-21-12-7-4 km
Salle Notre Dame - Rue Notre Dame, 8 - 1490 TANGISSART
07.00-15.00 sur 30-21-12-7-4 km
Organisateur: BBW 051 - LES GUIBOLLES GUIBERTINES


Sa 22/06 - 20-12-6 km
Buvette du Terrain de Foot - Rue du Camps, - 7034 OBOURG
07.00-15.00 sur 20-12-6 km
Organisateur: HT 043 - LES ROPIEURS


Sa 22/06 - 30-20-15-11-7-4 km
Ecole Communale - Rue de l'Enseignement, 1 - 4624 ROMSEE-FLERON
08.00-12.00 sur 30 km / 08.00-13.00 sur 20 km / 08.00-15.00 sur 15-11-7-4 km
Organisateur: LG 048 - NOIR ET BLANC - ROMSEE


Sa 22/06 - 42-30-20-15-10-5 km
Salle "La Silène" - Rue Nou Pré, 1 - 5630 SILENRIEUX
06.30-09.00 sur 42-30 km / 07.00-15.00 sur 20-15-10-5 km
Organisateur: NA 051 - LES GODASSES DE FRAIRE


Lu 24/06 - 15-10-5 km
Cercle "L'Union" - Rue S.Allendé, 208 (Grand'Place) - 7134 LEVAL-TRAHEGNIES
08.00-15.00 sur 15-10-5 km
Organisateur: HT 031 - LES TATANES AILEES EPINOIS


Me 26/06 - 15-10-5 km
Salle des Amis de la Jeunesse - Route de Mortier, 12 - 4670 MORTIER
08.00-15.00 sur 15-10-5 km
Organisateur: LG 176 - MORTIER C'EST L'PIED


Sa 29/06 - 20-10-5-3 km
Salle Omnisports Yvan Meurée - Rue des Longues Haies, 1 - 7100 HAINE-SAINT-PAUL
07.00-15.00 sur 20-10-5-3 km
Organisateur: HT 023 - LES BOITEUX DU FOND


Sa 29/06 - 21-12-7-4 km
Salle "Li Hody's" - Chemin Moulin, 20 - 4162 HODY
07.30-14.00 sur 21-12 km / 07.00-15.00 sur 7-4 km
Organisateur: LG 172 - LES DJOYEUS D'A TULTAY


Sa 29/06 - 30-21-14-7-4 km
Salle Communale de Balâtre - Place de Balâtre, - 5190 BALATRE
07.00-12.00 sur 30-21 km / 07.00-15.00 sur 14-7 km / 07.00-16.00 sur 4 km
Organisateur: NA 036 - LES SPIROUS DE JEMEPPE S/SAMBRE


Di 30/06 - 25-20-12-7-4 km
M.J.C. Le Moulin - Rue du Relais, 23 - 1370 ZETRUD-LUMAY
07.00-15.00 sur 25-20-12-7-4 km
Organisateur: BBW 035 - LES MEUNIERS


Di 30/06 - 21-12-7-4 km
Salle "Li Hody's" - Chemin Moulin, 20 - 4162 HODY
07.00-14.00 sur 21-12 km / 07.00-15.00 sur 7-4 km
Organisateur: LG 172 - LES DJOYEUS D'A TULTAY


Di 30/06 - 30-20-12-6 km
Maison des Jeunes - Rue du Centre, - 6600 WARDIN (BASTOGNE)
07.00-14.00 sur 30-20-12-6 km
Organisateur: LUX 007 - LES BALADINS DE WARDIN